you are welcome
Let me be your Cumberbatch

В категории сценки
Лучшая сценка награда от жюри (гранпри)
СмеШАРики Хьюманизация (В ногу со временем!) - FruitMadness (Москва)
Лучшие костюмы
League of Legends (Противостояние) - Inception Dream (Москва)
Лучшая актерская игра
СмеШАРики Хьюманизация (В ногу со временем!) - FruitMadness (Москва)
Приз зрительских симпатий
Devil may Cry (Как должен был закончиться перезапуск) - MAFIA Production совместно с ГКД и Angry wig (Орехово-Зуево, Москва)

Лучший танец
Приз жюри
К-pop (Brown Eyed Girls – Kill Bill + intro) - Solar Wave (Москва)
Приз зрительских симпатий
K-pop (D-unit - Missing you) - Red Spark (Москва)

Караоке
Новичок - Лучший Вокал (приз жюри)
Неонила Личи -Hatsune Miku - "Ura-Omote Lovers" (Озёры)
Новичок - Лучшее представление (приз жюри)
mrs.Angie– "Who Framed Roger Rabbit" -"Why don't you do right" (г. Москва)
Приз зрительских симпатий (Новичок)
Galatea и Violet - Когда плачут цикады " Naraku no Hana"
Победитель-Эксперт (приз жюри)
SYRAX & Pan Lion (группа SYRAX OVER LOAD) -Gackt - "Jesus" ( Москва )
Приз зрительских симпатий (Эксперт)
Akiko - Yoko Hikasa – песня "Utsukushiki Zankoku na Sekai" (Жуковский)

Одиночное Дефиле
Лучшее представление образа
Scissors Crown, графический роман - Nabi (Москва)
Лучшая швея
Art by Runiuu (Parcee Grimm) - Keiko Furi (Москва)
Приз зрительских симпатий
Kill La Kill (Манкансёку Мако) - Runioni (Москва)

«Командное дефиле»
Лучшее представление образов
Naruto Shippuden:road to ninja (Kyuubi, Menma) - Tails time (Москва)
Лучшая швея
Naruto Shippuden:road to ninja (Kyuubi, Menma) - Tails time (Москва)
Приз зрительских симпатий
Rozen Maiden (Suigintou, Shinku, Hinaichigo, Souseiseki, Suiseiseki) - Sallamandra, YtkaMatilda, Plushka, Cynder, Pachi (Москва)

Игровое дефиле
Лучшее представление образа
Legend of legends (Wukong dragon, Ahri Pop-Star, Sejuani bearcavalry) - Paranoid Witches (Москва)
Лучшая швея
Legend of legends (Wukong dragon, Ahri Pop-Star, Sejuani bearcavalry) - Paranoid Witches (Москва)
Приз зрительских симпатий
Battle of the immortals (Heretic) - Jey (Ярославль)

Дефиле неформат
Лучшее представление образа
Ориджинал ("Бал во время чумы") - Ahriman_Fox, Светлана Кардеро (Москва)
Лучшая швея
Ориджинал. Forgotten Realms (генаси земли и огня) - Elaida Twilight и JayLee (Москва)
Приз зрительских симпатий
Ориджинал(Наруто: Ханамацури-Фестиваль цветов) - Afterlife of the evil (Санкт-Петербург, Москва)

Дефиле НЕ АЗИЯ
Лучшее представление образа
Фредди против Джейсона - команда Double V (Москва)
Adventure Time with Fionna and Cake (Fionna The Human) - Ryotka-chii (Москва)
Лучшая швея
Marvel (Локи (кино- и комикс-версии),Леди Локи,Кид Локи,фемТор) - Deadline (Москва,Уфа)
Epic (Королева Тара) - Elizar (Пятигорск)
Приз зрительских симпатий
Marvel (Локи (кино- и комикс-версии),Леди Локи,Кид Локи,фемТор) - Deadline (Москва,Уфа)

Самый пафосный пафос
Ориджинал. Силмариллион (Галадриэль, Финрод) - Nerwen, Ingoldо (Осло, Москва)
Самый кавайный кавай
Howl no Ugoku Shiro (Howl, Sophie) - Family Klein (Калуга)

Спецпризом от председателя жюри награждены
Нечисть (Nushi, Kejoro) - Kasahara, Enolantis (Москва)

Спецпризом от фестиваля Ичихару награждены
Ориджинал. Силмариллион (Галадриэль, Финрод) - Nerwen, Ingoldо (Осло, Москва)

Спецпризом от журнала РАнима награждены
победитель уточняется

Спецпризами от оргкомитета и ведущих награждены
Rurouni Kenshin (Хитокири Баттосай) - NinOK! (Москва)
Ayakashi: Japanese Classic Horror (Аптекарь, Золотой Воин) - Sinta, Polly Parrot (Тверь, Москва)
Classic Lolita - maxikov (Маунтин Вью)


Фанарт:
Лучшая Компьютерная графика
Orizori за работу «Hoozuki no Reitetsu»

Лучший рисунок в классической технике
Enolantis за гравюру «Course to adventures»!

АМV:
favourite vampire за АМV «Shingeki no Kyojin - War of Change»

Кукольный косплей:
Лучшая идея/композиция
silver-nut за серию фото «Безумный Шляпник»

Лучший кукольный образ
brekikex за серию фото «Рицка Аояги»

100% Неформат:
Нэн за миниатюру «Соби»в технике папье-маше

ФОТОКОСПЛЕЙ
Аниме и манга:
1 место:
Модели Kaori, MargoIIIa, Tamik и фотограф Akami за фотосессию «Eyeshield 21»
2 место:
Модель Casper и фотограф Yui Lang за фотосессию «Princess of the Crystal»
3 место:
Модель Фотохоббит и фотограф Светлана Степанова за фотосессию «Anthy Himemiya»

Игры:
Модели Serpina,Liquid Sun и фотограф MakKsTOBI за фотосессию «Тали'Зора и Гаррус Вакариан»

Мультфильмы и комиксы:
Модель Rouge Cerise и фотограф Diana Simon за фотосессию «Capitan Amelia»

Фильмы, книги, мифы:
Модель Zungul и фотограф Melissa Salvatore за фотосессию «11-ый доктор»

Джей-рок:
Модели Tierri D. Princ, Crystal Sphere, Кервин Сандерс, Rafael Izuru, Кира Син, Walter Mozart, Blacky и фотограф Анна Провидение за фотосессию «Halloween Party»

Спецприз за лучший отечественный косплей:
Модель Amai Revari и фотограф MakKsTOBI за фотосессию «Маргарита»

Спецприз за сложный грим:
Гримеру scenographe (Москва) за грим фотосессии «Аманэ Миса» и «Портрет Дориана Грея»

Победители зрительского голосования:

Фанарт:
Linncore (Домодедово) за работу «Hey, Yoko!»

АМV:
Furuinravu;Москва «300: Rise of an Empire»

Кукольный косплей:
Владелец куклы Tierri D. Princ (Сергиев Посад) и фотограф Анна Провидение (Электросталь) за серию фото «Трандуил»

100% НЕФОРМАТ:
Ayame за тортик «Don't forget»

Фотокосплей. Аниме и манга:
Модель Интеграл;Саратов и фотографХанаэ;Саратов за фотосессию «Shogo Makishima»

Фотокосплей. Прочие направления:
Модель Citello;Омск и фотограф Rinsam Омск за фотосессию «Бараш»


желающие забрать грамоты и призы могут связаться со мной anime@toguchi.ru
жителям других городов приз будет отправлен по почте